Молодежный форум

Данная идея возникла у наших бывших выпускников, которые хотели познакомить детей и юношество с людьми, которые могут рассказать много интересного и занимательного из своей жизни и работы.

Так у нас в гостях побывали, например, профессор д-р Марсель Райх-Раники, д-р Отто фон Габсбург-Лотринген и Хильмар Коппер. Недавно у нас в гостях побывала Каролине Линк, которая представила свой последний фильм "Exit Marrakech" ("Покидая Маккареш"), который частично снимался в Штайне при участии наших учеников.

Молодежный форум способствует развитию инициативы и смелости при участии в разговоре с гостем, т. е. способности задавать вопросы и участвовать в дискуссии.

Referenzliste der bisherigen Redner