Интеграция иностранных школьников

Мы поддерживаем учеников из разных стран в их желании получить баварский аттестат зрелости. Вот уже 15 лет мы наблюдаем повышенный интерес школьников со всего мира к обучению в интернатах Баварии.

Наибольшее количество иностранных школьников приезжает на учебу в Штайн из Мексики, следующие по количеству группы составляют ученики из бывшего Советского Союза, Китая, Румынии, Болгарии, Франции и Ирландии.

Иностранным школьникам предоставляется три возможности:

« Zurück zu „Иностранные школьники“

Несмотря на большой спрос места в соответствующую "языковую семью" ограничены; это позволяет обеспечить успешную интеграцию и быт соответствующей группы. С самого начала все иностранные школьники в полной мере участвуют в жизни групп, распорядке дня и мероприятиях. По окончании вводной и ознакомительной стадии каждый кандидат получает персональную программу обучения немецкому языку как иностранному (индивидуальные уроки и занятия в небольших группах), а также дополнительные занятия по предметам (консультации).