Целый год в школе "Замок Штайн"

Мы всегда рады школьникам из других стран, которые становятся частью нашего сообщества хотя бы на время. Немецкоговорящие школьники также извлекают выгоду от общения с иностранными учениками, потому что при этом зачастую возникают отношения и дружеские связи на всю жизнь и по всему миру.

Иностранные школьники получают в этот год в Штайне возможность не только ближе изучить школьное сообщество и язык Германии, но и лучше узнать различные тонкости культуры принимающей страны.

Ученикам, у которых немецкий не является родным языком, мы предоставляем возможность принимать участие во всех сферах жизни школы и интерната.

Это подразумевает посещение регулярных школьных занятий в сочетании с интенсивным изучением немецкого языка. Квалифицированные специалисты проводят уроки немецкого языка как иностранного . Наряду с предметным обучением успешно проходит дополнительная интеграция в другую культуру, так как жизнь среди своих сверстников открывает многочисленные перспективы. Также и обычные школьники получают дополнительные преимущества от общения с нашими гостями, так как они узнают много нового о культуре других стран.

« Zurück zu „Иностранные школьники“