Командные виды спорта - это важная школа жизни для интеграции и воспитания командного духа.

В школе "Замок Штайн" спорту придается большое значение.

Наряду со здоровьем и хорошей физической формой спорт позволяет открыть собственные возможности, а также осознать, что тренировки и упорство (выдержка) позволяют достичь большого прогресса и что результативность и соревнование помогают не только в школе, но и в дополнительных занятиях спортом добиться важных результатов.

Регулярные занятия спортом являются неотъемлемой частью жизни в интернате и школе, также как и хорошее питание. Спорт - это важный элемент сбалансированного и здорового образа жизни в нашем понимании.

При выборе факультативных занятий в "Группах по интересам" необходимо выбрать, как минимум, одну спортивную секцию; однако, многие ученики школы "Штайн" выбирают больше.

Weitere Seiten in der Kategorie Занятия спортом:

В предлагаемых нами условиях каждому найдется что-нибудь по душе. Исключительной особенностью является, конечно же, наш большой спортивный зал со стеклянным полом и легко преобразуемым игровым полем.

Также имеются два дополнительных зала, площадка с твердым покрытием, площадка для пляжного волейбола, спортивная площадка с травяным покрытием и два теннисных корта - и это далеко не все.