Пора домой

Подготовка к выходным.

Поездки домой по выходным являются неотъемлемой частью годового цикла жизни в интернате.

Организация выходных подразумевает три модели: Обычные выходные со свободным пребыванием учеников в интернате после субботних занятий, заканчивающихся в 10:00. Здесь (по субботам) проводятся небольшие экскурсии, а по воскресеньям более длительные путешествия и мероприятия. Мы охотно используем спортивные и культурные возможности региона Химгау, ближайших горнолыжных комплексов и культурных центров - Зальцбург и Мюнхен.

Общественные выходные: Выходные с обязательным пребыванием учеников в интернате, посвященные специальным темам, таким как игра "поиск сокровищ", предрождественская ярмарка, карнавал, экскурсия на озеро Оссиах. Выходные с поездками домой без занятий в субботу с возможностью остаться под присмотром в интернате для учеников из-за рубежа.

По выходным с поездками домой школа организует трансферный автобус для учеников на центральный вокзал Мюнхена и оттуда же обратно в воскресенье вечером.