Личное пространство в замке Штайн

Школа и интернат расположены в исторических стенах замка.

Помимо учебных и предметных кабинетов в школе имеется современная библиотека, где можно взять книги напрокат, компьютерный кабинет, классный набор планшетов с операционной системой Windows, беспроводным доступом в интернет в интернате и во многих учебных помещениях, зал искусств, театральная сцена, интегрированная в школьный актовый зал, современный фитнес-зал, собственная конюшня и 3 спортивных зала.

Сюда также относится наш новый спортивный зал с единственным в мире стеклянным упругим полом со светодиодной подсветкой, площадка для пляжного волейбола, поле с газоновым покрытием для игры в рэгби и футбол, 100-метровая беговая дорожка, два теннисных корта с песчаным покрытием и одна внешняя площадка с твердым покрытием.

Большинство детей средних классов проживают в комнатах на двоих, старшеклассникам предоставляются, как правило, отдельные комнаты.  Помимо общественных и жилых помещений имеется также школьная дискотека, школьное кафе и специальное помещение для школьников, посещающих группу продленного дня.