Прием в школу "Замок Штайн"

Процесс поступления: Кандидаты вместе со своей семьей должны записаться на личное собеседование для получения информации и консультации. Наряду с приемным экзаменом на соответствие уровню гимназии большое внимание уделяется личности кандидата, его побудительным мотивам и всесторонним перспективам, которые ему открываются во время проживания в школе-интернате.

При положительных результатах предварительного собеседования почти всегда предлагается пробное проживание в течение нескольких дней, после чего проводится заключительная беседа при участии всех заинтересованных лиц; здесь совместно принимается окончательное решение.   После приема в школу-интернат обеим сторонам предоставляется 6-месячный испытательный срок.

Weitere Seiten in der Kategorie Прием:

Процесс поступления проводится в три этапа:

1. Первый контакт и консультация по телефону

2. Ознакомительное собеседование в Штайне

3. Пробное проживание, обычно в течение одной недели

Во время заключительной беседы руководство школы-интерната принимает решение и делает соответствующее предложение о приеме, а кандидат со своими родителями решает, согласен ли он принять данное предложение.